Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «университет Гонконга»

В Мире

Магнитно-резонансная томография в сочетании со стабильной диффузией удивительно точно воспроизводит просматриваемый человеком контент

В Мире

Маска генератора запаха с электронным управлением позволяет обонянию взаимодействовать с мирами виртуальной реальности.

В Мире

Физики считают, что большая часть материи во Вселенной состоит из невидимого вещества, о котором мы знаем только по его косвенному влиянию на звезды и галактики, которые мы можем видеть. Природа темной материи – давняя загадка. Новое исследование Альфреда Амрута из Университета Гонконга и его коллег, опубликованное в журнале Nature Astronomy, использует гравитационное искривление света, чтобы приблизить нас к ее пониманию.

В Мире

В «Терминаторе 2» первый терминатор в исполнении Арнольда Шварценеггера защищает Сару и Джона Коннора от новой модели, который настолько пластичен, что легко восстанавливает свою форму после удара и выстрела и протекает сквозь решетки. Китайские и американские ученые воплотили жидкого терминатора в жизнь.

Общество

Ученые из китайских университетов Гонконга, Цинхуа и Юго-Восточного но основе анализа отчетов из всех провинций кроме Хубэя, откуда распространился COVID-19, открыли: лишь ничтожная часть заражений (всего одно!) имела место на открытом воздухе.

Hi-Tech

Исследователи обнаружили, что алмазы могут быть удивительно гибкими и изменчивыми, но лишь в виде крошечных, величиной всего в несколько сотен нанометров игольчатых конструкций.

Общество

Исследователи выяснили, что мозг психопатов должен выполнять при обмане меньше дополнительной работы и работает эффективнее.